Алексей Миняев

По вашему мнению каков лучшая школа интернат в Великобритании?

Анна Титова

Частные школы пансионы принимают на учёбу детей от 7 до 19 лет.
Есть школы только для девочек, есть только для мальчиков, есть совместные школы.
Школы отличаются между собой по цели учёбы, занятием спортом, дисциплинам и цене.

Лучше всего, самому просмотреть эти школы и выбрать, что нравится.

Например, самая дешёвая школа, это Bedford School Study Centre (BSSC) готовит международных студентов к учебе в Англии. Стоимость обучения за год от 10300 GBP
Мальчики и девочки в возрасте от 10 до 17 лет приезжают сюда на 1, 2 или 3 триместра, чтобы приобрести знания, развить навыки и узнать культуру страны, ведь все это пригодится в основной школе.

Более дорогая школа Dulwich College является частной школой для мальчиков, которая была основана в 1619 году и сегодня расположена на юге-востоке Лондона.
Школа является одной из крупнейших частных школ Великобритании, принимая у себя на основе полного пансиона до 120 студентов.
Учащиеся школы занимают высокие позиции в академическом рейтинге страны. Практически все студенты продолжают свое образование в университетах, включая Оксбридж и университеты США.

Подробнее об эти и других школах смотрите на сайте :

Svetlana Sarycheva

Для какого возраста и пола? В Британии начальные школы существуют отдельно от средних, причем есть школы для мальчиков, для девочек и с совместным обучением. Например, самая пальцовая английская школа -- Итон -- это школа для мальчиков 13-18 лет.

Андрей Лобанкин

Loretto School - http://www.interbridgestudy.ru/content_448
читала много хороших отзывов