Вета

Фамилия - Николич, склоняется?

Ал
Алексей

По документам и мужчина и женщина будут "Николич". Но они склоняются в случаях подобных этому: если взять например книга мужчины, то будет "книга Николича", а если книга женщины, будет "книга Николич".

Ал
Алия

Если фамилия принадлежит женщине, то не слоняется, если мужчине, то слоняется!

Евгения

Мужская фамилия склоняется, женская - нет. Пример: "Мы были в гостях у Ивана Николича и Марии Николич".