Дмитрий Л

В экономической системе производится 4 продукта из двух ресурсов. Найти Парето-эффективный вариант.

Имеется 3 варианта развития производства А, Б, В.
А) Выпускается 4, 5, 6, 7 единиц продукции затрачивается ресурсов 2, 7.
Б) Выпускается 4, 6, 7, 8 единиц продукции затрачивается ресурсов 4, 8.
В) Выпускается 3, 6, 7, 8 единиц продукции затрачивается ресурсов 4, 9.

Ко
Костя

Ответ "В", т. к. в данной ситуации не страдает выпуск ни одного из 4 продуктов, а значит Паретто-эффективно.