Лёня Быченков

Подскажите эффективную диету! пожалуйста!)

Привет) Мне почти 16 лет, мой сегодняшний вес составляет 116 кг при росте 186 см. Мне нужна эффективная диета чтобы сбросить хотя бы 20 кг. Одновременно я собираюсь качаться, упражнения я все уже знаю. Летом я за месяц или полтора сбросил со 121 до 112, но щас опять прибавил... ничего не есть это вредно а в интернете я ничего полезного так и не нашел.... помогите, буду очень признателен!!!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Это надо с диетологом, чтобы здоровью не навредить.

Татьяна Решетова

не есть жаренного и соленого, заниматься по крайней мере два раза в день легкой атлетикой

Дамир Миникаев

Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. Сколько тебе необходимо ккал посчитай здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира. Пока не сбросишь до 100 бегать и прыгать нельзя - быстрая ходьба пока.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.