Елена Исмайлова

Почему кухня с фасадами из пленочного мдф выцветает возле окна? Они все такие? Можно ли пленочные фасады "перетянуть"?

Мария Смусенко

Почему выцветает? Дешёвая китайская плёнка. Они все такие? Нет. Происхождение плёнки имеет значение, её толщина и качество подготовки поверхности. Если видите что на изделии есть точки, бугорки, неровности - это пыль и грязь после обработки. Если их не убрали - с такой конторой нельзя иметь дело. Если на углах есть складки - тонкая китайская плёнка, либо фасады обтянуты с нарушением технологии. Брак, от которого стоит отказаться. Можно ли перетянуть? В домашних условиях точно нет, а на производстве быстрее, проще и дешевле изготовить новые.

О@
Ольга @>

Нестойкое покрытие.. . Вообще пленкуа ведет себя непредсказуемо, у меня за 10 дней в некоторых местах отклеилась (возле плиты) . В той же конторе доплатила и поменяла фасады на натуральное дерево. Три года радуюсь этому решению и кухне.
Пленочные фасады перетянуть???? А у Вас выемки, тиснение есть? Я к чему.. . Подобные фасады смотрятся очень симпатично, но часто все эти навороты под натуру в виде обьемных элементов состоят из очень плотно спрессованного ДВП, обтянутого под прессом пленкой с рисунком под дерево и др. Удаляя пленку, получаем такой нестойкий материал, что проще заказать новые фасады под этот цвет и пригрыть их от прямых солнечных шторкой. Если уж экспериментировать, то попытайтесь покрасить сами, но за стойкость краски гарантии никто не даст, тк эта мебель моется часто, да и испытывает температурные воздействия, излишняя влажность, пар, жир и прочее, что таки не улавливается в полном обьеме вытяжкой.

G*
Gal'ka ***

Лучше покрасить - дороже но выцветать точно не будут)))

Анжелика Поддубная

Они ВСЕ такие. Пленка еще может вздуться ни с того ни с сего, или отклеиться. Сейчас на рынке много качественного пластика, ну или эмали, наконец.. Я работаю в небольшой мебельной компании. Пленкой у нас не занимаются из принципа.. потому что будет плохое соотношение цена-качество, будет оч много рекламаций. Занимаемся только итальянскими деревянными фасадами и немецким пластиком, нареканий на который нет вообще. Никаких. У моих коллег, у которых есть пленка, срок гарантии на кухню из пленки полгода максимум. А рекламаций все равно море.. Поменяйте фасады, сейчас многие компании предоставляют такую услугу..

Ольга Бортникова

Фотохимическим реакциям, протекающим под действием света и ультрафиолетовых лучей, подвержены абсолютно все натуральные и искусственные материалы. Подобное явление является естественным практически для всех видов фасадов, используемых в производстве мебели.
Просто протекать этот процесс должен плавно и равномерно и не заметно для глаз человека. Вот если при этом выцветании пленка начинает "коробиться" или переливаться разными оттенками или пятнами - тогда можно говорить о её низком качестве.