Георгий

Кухня (фасад и фартук)...

Какие фасады кухонного гарнитура на Ваш взгляд лучше: глянцевые, покрытые эмалевой краской, стеклянные, пластиковые, массив дерева, пескоструй, с фотопечатью, пленочные... . Какой фартук надежнее, отчищается лучше.... что бы Вы посоветовали при таком выборе...

(((((Кошка )))))

Фартук - плитка, хватит на века, мыть легко. На глянцевых фасадах будут видны отпечатки, причем подходишь мыть - не видно, садишься за стол и видишь, что все обляпано. Из древесины фасады может повести со временем, поэтому нужно использовать породы дерева наиболее твердые - а следовательно дорогие и кухня ойойой как дорого может обойтись. Пластик все же самый практичный.

Н:
Наталья :)

фасады признаю только дерево или мдф. никакого глянца и пластика и прочего в том же духе. фартук керамическая плитка любая но без рельефа

Ирина Белоущенко

Для меня плитка- наиболее привычно и приемлемо. Глянец не выношу ни в каком виде, пластик не люблю, дерево - как в таверне, а вот оригинальная плиточка - самое оно, матовая лучше всего.

Дима

а мне глянецевый фасад нравится, а фартук стекло, легче мыть чем плитку.

Sharif Akilov

Конечно, самым практичным решением на стене является фартук из плитки. При этом стекло будет удобно мыть и это придаст кухни современности и минимализма. Вообще, конечно нужно отталкиваться от общей стилистики помещения. Посмотрите тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Лагуткин

Акрилайн или пластик глянцевый практичнее, эстетичнее, долговечнее. Что касается стеновой панели ( или "фартука" - не заказывайте кухню в тех салонах, где стеновую панель "фартуком" называют) , то лучше кафеля еще ничего не придумали.

Галина *****

какой вы ерундой себя мучаете, я бы лучше все пропил

Алексей Фильштинский

Фартук однозначно мелкая мозаика. Грязи в принципе не видно. Фасады у меня верхние шкафчики - белый лак, нижние шпон розового дерева под лаком. Раз в неделю полирует уборщица. В промежутке протираю сама (не фанатик чистоты) . ВЫглядит вполне прилично, НО у меня нет прямого солнечного освещения - оно подчеркнет любой огрех. До этого была светлая пленка (не нравилось) и массив (сосна) при газовой плите - полное порно