Светлана Кочеткова

Не срабатывает автофокусировка.. . Что делать?

У меня фотоаппарат кэнон 550д с объективом 18-135.. в последнее время перестала срабатывать автофокусировка на всех режимах, она срабатывает очень редко. Автофокусировка не срабатывает и фотоаппарат не фотографирует. . что делать? помогите пожалуйста.!

Виталик Диндиков

у Canon только на объективе, на тушке нет и быть не может, потому как отвертки в байонете EOS в принципе не предусмотрено, поэтому смотрите на переключатель А/М на объективе, переключите в режим А.

Сергей Nf

В сервис или вручную крути. Подергаите переключатель с мануала на авто тудасуда мож подглючило что, снимите и установите объектив обратно, выключите камеру выньте акум потом вставьте мин через 5. Странныи способ похож на шаманские пляски но помогает иногда.

Ирина Марчук

Возможно, что Вы фотографируете в условиях недостаточной освещённости, неправильно используя настройки. Автофокус при этом не наводится и блокирует кнопку спуска. Придётся сбросить все настройки, перечитать инструкцию к фотоаппарату и правила фотографирования. :-(((

Татьяна Роман

фотографируй Айфоном

Сандра Олефинова

Конечно вопрос поставлен интресно. Скорее всего вы переключились на мануальный режим. (ручной) Я Кэнон в руках не держал именно этой марки. но все фотоаппараты сделаны по одному принципу. Вам нужно рычажки на объективе и на корпусе камеры от "м" переключить на "м/а. " или А надеюсь я Вам помог. )))

Анна Малышева

возможно нужно переключить автофокус в режим Сервофокус это делается через основное меню.
т. е в рабочем меню (там где выдержка, яркость ит. п) у меня тоже блокирует.. . когда стоит на 1шоте.

Олимп Недвижимость

Либо отдайте в сервисный центр, либо фокусируйтесь в ручную, либо поменяйте объектив