Светлана Вершинина

почему у nikon d3100 продапает автофокусировка с некоторыми объективами

присоединяем 80-200 nikon, полтинник - блокируется функция выбора фокусировки (фокусируется только в м), с объективом 24-85 nikon и с китовым для кропа 18-55 автофокусировка работает.
в чем причина? как избавится от проблемы?

1 1

50/1,8D или 1.4D
не имеют встроенного мотора. D3100 тоже не имеет мотора (отвертки) . Результат - фокусировать нечем.

Автофокус на 3100 будет только с теми объективами, на которых написано AF-S. На просто AF - автофокуса не будет.

Андрей Раев

А у полтинника буковки AF или AF-S. Если первый вариант то можно вас огорчить этот объектив а так же и 80-200 это объективы старых версий, без встроенного привода автофокуса. А модель 3100 так же не имеет, в отличие от камер от D90 и старше, подобного привода. Поэтому, перефразирую слова одного кино героя про тараньку и зубки. Вы его (автофокус) ручками ручками.

Олеся Оборотова

На тушке отвертки нет, а в объективах, которые "блокируются" нет встроенного мотора. Что там может крутить автофокус? Только руки.

Ульяна

Контакты проверьте.... или нести в сервис