Елена Виснер

Что случилось с черепашкой?!

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать! Мы из города Красноярска, У нас живёт сухопутная черепашка. Содержим её в коробке открытой, которая стоит на тумбочке, вдалеке от приборов отопления, телевизора и компьютера. Ламп нет, Возраст 10 лет, девочка. В сентябре уже было 3 года, как она с нами. За всё это время не было никаких проблем. А тут 3 месяца, как не какает совсем! По-моему даже и не писает. Может поесть немного раз в неделю или в полторы, и всё!Худеть, вроде не похудела. В спячку за все годы, что она у нас, не впадала. Раньше, как приехала к нам, кушала или каждый день, или через день. Кушала всегда хорошо, и морковку, и салат, и бананы, и огурцы, яблочко, тыкву, вообщем, хорошо кушала. Вначале, как привезли, нам посоветовали в зоомагазине корм для черепах, так она так сиганула от него, зашипела, что мы его выкинули, а всё остальное кушает. Любит купаться. Мел добавляем в еду. Вначале, как купили, была 5 см, сейчас 8,5 см. Вот у нас вопрос, что делать с тем, что она не какает, и стала плохо кушать! Помогите, если что случится, не переживём!!!

Мария Репетенко

она просто готовится к спячке. . у меня тоже черепаха и то самое.. .

Наталия Остапчук

неправильно содержите, помрет

Юлия Жуковецкая

ну тут все понятно. без нужного градиента температур НИ ОДНА рептилия не будет здоровой. Для переваривания пищи рептилии нужно тепло, т. к. они хладнокровные и их температура тела зависит от окружающей среды. У нее должно быть место в ТЕРРАРИУМЕ где она может прогреться (верхний подогрев! ) 30-31 градус и так называемый "холодный угол" в которым 25-26 градусов. на ночь отключается весь обогрев. Так же не маловажна УФ лампа ДЛЯ РЕПТИЛИЙ, а не какая попало. Эти 2 лампы важны и не заменяемы. Это уже давно всем известно. не знаю, почему вы не в курсе, имея в свободном доступе интернет. Добро пожаловать, в таком случае, на cherepahi.ru сейчас этот сайт просто обязан появиться у вас в закладках. Там все что нужно написано самым доходчивым языком. , не разберется там только полный дебил, простите.

Оксана Цуркан

Может лучше к ветеринару обратиться?
Попробуйте спросить еще на этом форуме:
http://forum.allvet.ru/
http://www.zoovet.ru/forum/

Вениамин

Сделайте ей ванночку. Налейте в тазик немного теплой воды - голову черепахи придерживайте, чтобы не захлебнулась, и дайте ей полежать так полчаса хотя бы. Черепаха, расслабившись в теплой воде, часто писает и какает. Смените воду и продолжайте процедуру. Черепашка напитывается через кожу водой, когда вынете ее из воды - она станет чуточку тяжелее, кроме того, у черепахи активизируются обменные процессы. После ванночки оботрите черепаху и посадите под лампу. Через полчаса предложите ей поесть. Ванночки черепахам рекомендуют делать 1 раз в неделю.
Обратитесь на форум Черепахи. ру, там найдете информацию о правильном содержании и кормлении черепах.

**
*romeo *

свозите к ветеринару это самый верный вариант, тем более если питомец вам действительно так дорог..