Анна Туралина

в прочитанном тексте найти однородные члены предложения

постовить к ним вопросы записать эти предложения и обьяснить расстановку знаков препинания при них

1 ) Марганец - серебристо белый, твердый и хрупкий металл
2) при нагреваний марганец взоимодеиствует с водой галогенами азото и другими неметаллами
3) сплавы лития легки прочны пластичны
помогите

Олег Зуев

Как это было давно..))))

Bestiy Bestiy

1) однородные определения. Металл (какой? ) серебристо-белый, твердый и хрупкий;
2) однородные дополнения. Взаимодействует (с чем? ) с водой, галогенами, азотом и другими неметаллами;
3) однородные сказуемые. Сплавы (каковы? ) легки, прочны, пластичны.

Лю
Людмила

У Юляшки правильны ответы 2 и 3. А в 1 предложении определения неоднородные, так как характеризуют предмет по разным качествам.