Инна Соловьева

Как маме объяснить, что употребление протеина не вредит здоровью?

Мне 15 лет, мой вес ~45кг, при росте ~170см.
Каждый вторник, четверг и субботу я занимаюсь дома (турник + гантели + упражнения своим весом + велосипед каждый день) , питаюсь 5-6 раз в день (творог, куриные грудки, твердые сорта сыра, бананы, гречка/рис и то, что приготовит мама ), но мышечную массу я набрать не могу. Вообще никакую не могу.
Переучить маму готовить я не могу, у самого готовить нет ни терпения, ни навыков. Решил, что набрать мне массу поможет протеин. Получается питание 8 раз в день, овощи, фрукты, мясо и протеин перед и после тренировки. НО, мама уперлась, что протеин "химия фуфуфу, у моей подруги вот сын тоже хотел, а они узнали про импотенцию от протеинов ваших (!!!) блаблабла".
Вместе посмотрели огромное множество статей и вопросах на форумах, где только один врач сказал, что это не есть хорошо. При чем ничего внятного по сути не сказал.
Теперь, я прошу у вас, как же ее теперь убедить, что от ОБЫЧНОГО БЕЛКА ДОБЫТОГО ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ у меня не отвалится ничего и тому подобное.
Прошу ничего не писать тех, кто уверен, что протеин ведет к импотенции и подобный бред

Проблема еще в том, что я обычный школьник, а она их употреблять запретила и отказалась давать деньги на карманные расходы. А для школьника это не самое дешевое удовольствие. Работа тоже не вариант, мне еще с учебой разгребать приходится много

Женя

Белки содержатся в очень многих продуктах) Если начать употреблять их в большем количестве ничего не произойдёт, просто вес постепенно наберется)

Наталья Васильева

нормальное питание у тебя. дело в нагрузке-турник + гантели + упражнения своим весом + велосипед каждый день-слабо! занимаешься физкультурой, а не качаешься. нужны тяжелые тренировки тогда вес попрет.

Виталий Юрьевич

Как-то один чувак писал:

"У меня друг пил протеин и умер. Правда он умер потому, что его сбила машина. Сбила, потому что пил протеин" ))

А ты скажи маме, что если она не хочет покупать тебе протеин, то пускай регулярно покупает и готовит тебе белковую еду 6 раз в день.

Andry Yakovlev

Да ты игнорируй что мама говорит, мне она тоже уши прожужжала в свое время про молоко, что его вредно литрами пить. Так что пей и ешь что считаешь нужным

Анастасия Жбакова

Тебе нужен не протени, а гейнер (белково-углеводная смесь) т. к. ты эктоморф.

статью на рассмотрение прилагаю

1) htt p:/ /sport swiki. ru/% D0% 9F% D1Ђ% D0ѕС‚Р µР ёРЅ
2) htt p:/ /sports wiki. ru/% D0“Р% B5Р№ РЅР%B 5СЂ
убери пробелы

Валерия

умение готовить кушать-часть бодибилдинга. тем более ничего ам сложного нет. засыпал крупу в кастрюлю, залил водой что бы скрыть крупу на пару сантиметров и готовь 30 мин.
рыбу нарезал крупно, залил водой и вари 30 мин. всё очень-очень просто и легко.
проеин покупай только иностранный! ! россия, украина, беларусия-не покупай. иначе жир наберешь.
маме скажи так-прочитай что входит в состав колбасы, тортов, и прочих полуфабрикатов. уверен, она ест эту еду каждый день. пусть посмотрит в интернете состав всех пищевых добавок, усилителей вкуса и прочее.... и пусть сравнит с составом протеина. прочитай как изготавливается протеин.
если она адекватная, она поймет что протеин намного лучше газировки и тортов.
для набора массы-очень важно много углеводов медленных кушать (рис, гречка). а быстрые сведи к минимуму. по утрам и после тренировки -сладость можно. в другие приемы-исключи.
если будешь самостоятельным-сам готовить себе, то мама отстанет. наоборот-будет хвалить что ты умеешь готовить.

Сергей Ухин

Ну ты разъясни, что импотенция не от протеина бывает, а протеин-белок, а белок я думаю все знают что такое, на крайний случай скажи, что больше есть не будешь, а то малоли импотентом станешь 😄

Леха Рощенко

Прислушивайся к маме, забудь про протеин, также забудь про велосипед на время, какой на хрен велосипед каждый день при таком весе. Турник, гантели, брусья, отжимания, потехоньку можешь вводить в свою тренировку штангу, для начала лучше чтобы инструктор в транажерке объяснил тебе и показал наглядно технику. По поводу дней, уменьши до двух тренировок в день. Три для тебя много. Все.

Александр

http://www.youtube.com/watch?v=Gu6sm0Gkbqc денис борисов в помощь