Иван Атаманов

Как сказать маме что протеин не вреден?

Мне 13 лет хожу на турники отжимаюсь занимаюсь с гантелями и т. д. начал заниматься 4 месяца назад и за это время добился ничтожных результатов. Друг с которым мы вместе занимались значительно преуспел в этом деле за счет протеина. Он сказал мол купи тоже результат быстрее будет,но проблема возникла потому что мама сказала мол это вредно и она запрещает.Я показал ей десятки статей о том что это даже полезно но она осталась при своем мнении.Мне бы и не надо было этого если бы не проблемы с питанием.Утром встаешь в школу нормально позавтракать не можешь в школе продается одна фигня типа хот догов. После школы дома нет ничего такого так как родители работают до вечера и единственное что можно сделать это пельмени или яйца так что нормально поесть получается только за ужином, а какие после тренировки уже. Так что протеин нужен обязательно иначе все мои труды будут напрасными.

Dasha Maslikova

Дай ей англо-русский словарь, найдите слово protein, и все сразу станет ясно. Тебе деньги на карманные расходы дают? Покупай творог и кушай его в школе. Или орехи (умеренно) .
А вообще таково массовое сознание, к сожалению

Роман Анисимов

скажи маме, если она вообще не против того, что бы у тебя выросли мышцы.
короче скажи чтобы она прочитала состав творога или молока на упаковке и посмотрела сколько в нем белка.
белок-по английски протеин, а так как продукт импортный то там нет слова белок, а есть протеин.
короче если мама твоя не против, что ты кушаешь молочные продукты, мясо рыбу, яйца и понимает что тебе нужно кушать белка
150 грамм в сутки и прийдеться ей готовить.. . то она с радостью купит тебе протеин, чтобы не стоять у плиты.

Ирина Петрашова

Протеин не вреден, однако и далеко не обязателен

Андрей Захаров

от легко усвояемого углевода-сахарный диабет, от легко усвояемого белка-камни в почках, желчном и мочевом пузыре, - хватит твоим родителям денег на твои операции (узнай сколько они стоят) -если стабильно не хватает у них денег чтоб мясом тебя кормить. Если денег хватает на мяса на кажд день-вари мясо сам. На это много времени не уйдет, Купи самый дешевый АЭРОГРИЛЬ с автоматическим режимом. Курицу готовишь быстро и безопасно: Даже не размораживая, обмазал майонезом (какой сильно уксусом пахнет со сроком хранения от 2 до 15 дней в мелкой фасовке продается) . установил максим температ и 60 мин. И пошел в школу. Сам сварит и отключит. ПРидешь-поешь. А для говядины купи СКОРОВАРКУ-кастрюля с герметичной крышкой. Говяжье мясо режь на куски см 3-4 во всех измерениях, воды-чтоб плавала только-только. Через 10 мин крышка шипит. Выключил. Через 10 мин включил. Повторить 3-4 раза. Все время крышку не трогать-там само паром варится давлением. Теперь жди 15-20 мин пока крышка сама не отвалится (подостынет). Меньше 40 минут мясо варить опасно. Жесковатый сорт мяса достался? Блендер с колкой льда-5 секунд-и мясо твое паштетом нежнейшим стало (водичку или бульон от мяса заморозь-добавишь перед едой, разогревая. ЗАЧЕМ ТЕБЕ СИНТЕТИКАот которой Турчинский загнулся, предупреждая тебя "не ешь-...станешь"

Кирилл Зимин

Ну вопервых тебе нужен не протеин а гейнер- углеводно-белковый напиток . Во вторых он тебе сильно не поможет если ты будешь так питаться. Молодец что начал заниматься этим в 13 лет. Перестань ждать еды от родителей, проси у них денег закупайся и сам себе готовь . Перед сном обязательно творог, утром гейнер . Если всё таки мать так и будет стоять на своём ( не забываем, что мама тоже женщина) то ешь яйца, они очень быстро сваиваются . Утром съешь штуки 4 с белым хлебом (углеводы) и после трени их можно и соку литр (быстрый углевод) . В школу с собой носи еду. Купи сумку спортивную и носи в ней еду. И пусть все на переменах тычут пальцем, зато у тебя будет здоровый желудок и сам подкачаешься а они к 40 будут мучится с желудком, дряблые, а ты в 40 будешь на 34 выглядить.

Катерина Филимонова

Да не нужен тебе протеин в 13 лет, просто занимайся, в основним с собственным весом - турники, брусья и тд, это можно бесплатно на улице делать. Большую массу не нарастишь, но выглядеть спортивно будешь. Деньги на протеин, я полагаю, у мамы собираешься просить? А стоит он от 1500 р и более. Когда будешь сам деньги зарабатывать, тогда сможешь покупать прот ни у кого не спрашивая разрешения.

Екатерина Пётрушкина

молодец) протеин- это просто белок, так и переводится, покажи маме словарь, как выше советуют)
только будь осторожен, для набора вовсе не обязательно наедать даже 2 гр. на кг. сухой массы, а вот если систематически потреблять большое количество белка- могут возникнуть проблемы с органами выделительной системы. сейчас тебе это, может быть, не важно, а с возрастом аукнется.

Наталия Килина

Не вреден, это просто тот же белок. А белка много в мясе и т. п. а в протеине он практически- один