Николай Большой У

какие права мы имеем?

Я живу у своего молодого человека, мы не женаты но я беременная! Мы живём в 3х комнатной кв. с нами живёт его мама и квартира приватизирована на неё..Она запрещает нам прописывать малыша у них дома и вообще выгоняет нас! Какие у нас есть права? Можем ли мы прописать ребёнка без её согласия, или вообще подать заявление в суд чтоб менять квартиру??

Морозова Елена

Отец ребенка сможет зарегитсрировать его без согласия кого-либо. Вы на размен подать в суд не сможете, так как принудительный обмен предусмотрен только для муниципального жилья

Алёна Байлова

Если отец ребенка прописан в квартире, то Вы можете прописать малыша без согласия бабушки

Роман Сидоренко

Любой из родителей имеет право прописать своего ребенка по месту своей регистрации.
Но стоит ли начинать с этого свою семейную жизнь? Вы даже описываете ситуацию: с нами живет его мама.. Это вы живете в квартире его мамы, и сын живет в квартире мамы, которая может легко под зад коленом выгнать вас обоих. И правильно сделает! Менять вы ничего не можете.

Артак Чибухчян

Собственник рулит тему! Вы на птичьих правах!

Виталий Куликов

На данный момент за нарушение правил регистрации штраф и вам и маме.
Это хорошо прочищает мозги.
Ребенка регистрировать еще рано, когда родится - отец обязан будет зарегистрировать его по своему месту жительства, согласия мамы никто не будет спрашивать. В противном случае еще штрафы.

Казимир Кристовский

Вы живете в квартире женщины, с сыном которой сожительствуете. Если ваш сожитель признает ребенка, то может зарегистрировать его по месту своей регистрации если захочет. У вас лично есть право приходить в гости.
Регистрация не порождает права собственности на квартиру.
Принудительно разменивать жилье, находящееся в собственности физлица, закон не позволяет.
Мнение - мать вашего сожителя золотая женщина. Если бы меня коснулась такая ситуация, то бежала бы любительница размена дальше, чем видела.

Андрей Петухов

ребенка регистрируют без согласия собственника
а вот вас могут выгнать и выселить