Эльвира Исабекова

Задача по правовой ответственности

Парень с девушкой подали заявление в ЗАГС. Вечером вступили в половую связь. Узнав, что она жила половой жизнью до него, он отказался от регистрации брака. В присутствии ее родителей заявил, что не будет жить со шлюхой. Она подошла к окну, выпрыгнула и разбилась насмерть. Что ему предъявят?

Александр Никитин

Ничего ему не предъявят, в том числе нет и признаков состава ст. 110 УК РФ, так как смерть наступила в результате её собственных действий. Из задачи не следует, что кто-то мог предположить, что девушка воспримет банальную ссору как повод к завершению своего существования.