Иван Зибрин

задача по правовому регулированию

Уткина самовольно построила дом, загородив окно кухни дома, принадлежащего Колесникову, в результате чего пользование кухней дома стало невозможным. Колесников предъявил иск о сносе возведенного Уткиной дома как самовольно построенного. Решите вопрос по иску Колесникова?

Алексей Малинин

Несомненно, иск должен быть удовлетворен. В соответствии с п. 2 ст. 222 ГК РФ «Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет».