Жа
Жанна

Покупка велосипеда с рук

Если я покупаю велосипед с рук без документов, то может ли потом бывший хозяин предьявив документы забрать велик у меня на законных основаниях?
Я покупаю велик в магазине, но из рук продавца магазина, продавец заявляет, что б/у велосипед вообще не является магазинским товаром, поэтому не предоставляет чека о покупке. В этом случае как быть? С кого брать расписку и нужно ли вообще?

Т. е. магазин по-сути посредник

Арина Сизова

а какие документы он предъявит? там номеров то нет )...не баись, покупай смело... и это, чек-гарантия на б/у не распространяется...

Мария Яковлева

Не парьтесь. Вы - добросовестный приобретатель. К Вам претензий быть не может.

Анастасия Кулеева

да возьми в другом месте, или пускай хотя бы продавец расписку какую нибудь напишет (сам скорей всего продает) . хотя вопрос такой, я и не задумывался если честно - на рынке за 2т. р. купил велик спортивный без всяких бумажек - на даче гоняю, доволен