Да
Дарья

Ангел-хранитель. Правда или выдумка? У каждого ли человека он есть? Как с ним поговорить?

Александр Оськин

Прыгни с десятиэтажного дома. Поговорить не сможешь, зато поймешь, что все это вранье.

Ирек Сабитов

Он ангел, а не собеседник.

Ел
Елена

есть у тех, кто наследует спасение

Елена Селиверова

от нас из за наших грехов смердит-не надейтесь что он рядом. Он не сможет подойти к нам близко. Исповедь и искреннее расскаивание может нас сблизить.

Елена Миронова

как с ним поговорить? на самом деле он не требует слов - он понимает ваши мысли ваши желания. Я много раз убеждалась в его существовании=_ да и вообще, - это же приятно: верить что рядом с тобой находиться существо, призванное охранять и помогать тебе. А вообще это вопрос скорее уже религиозный=)

Людмила Антонова

Согласно православной вере, ангел есть у каждого, даже у города. У человека он есть, но стоит он либо близко либо далеко от тебя. Зависит от того как ты грешишь. Делаешь что-то дурное, ангел сразу отдаляется от тебя и всё его спасение твоё заключается лишь в мольбе со слезами Богу о том, чтобы ты одумался, так как он страдает за тебя. Если рядом, в том случае если ты светел душою, то спасти тебя будет ему проще и полномочий у него как я поняла больше. Прикинь.
Откуда эти знания не ясно, но я читала хорошие православные издания.

Это же мировоззрение тонко переплетается с мировоззрением вождя индейского племени Ория, который сказал в письме: Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Понимаете, " не пытаясь всё исправить". Что исправить? Что надо исправлять? Помогать сохраниться телу духовному или телу физическому? Или это одно и тоже? Или иногда надо сохранить тело физическое чтобы продолжить путь тела духовного? А иногда страдая позволить болеть телу физическому и страдать вместе чувствуя его боль, ради высшей и более нужной цели - ради развития тела духовного.

Глядя, а иногда и изучая верования, культуры разных напродов, находя нечто общее, задумываешься о том, что есть нечто общее и может быть важное, что является правдой.

Светлана Сорокина

На Руси их издревле называли покровителями. Вряд ли стоит с ними разговаривать, либо выпрашивать что либо, это запрещено. Да и платить за всё придётся, если что...

Сергей Концедалов

как поговорить? пей неделю, потом внезапно прекрати, на второй день и ангел и черт придет поговорить

Антон Шадрин

это везение, связанное с делами человека.

Александр Джамалов

Твое высшее Эго и есть душа и ангел- хранитель. Учись прислушиваться к интуиции- это и будет твой диалог с самим собой))))

Tata Tata

есть.. у кого-то мАма, у кого-то Любимый (-ая)

Ок
Оксана

Тов. Спок. ответит правильно.

Диана

У каждого человека он есть, даже неверного.