Виктория Гнусарькова

А вот как читается слово RUSSIA? Это по-русски или по-английски читается? Я никак не могу понять. Помогите.

Юлия Андреевна

по английски читается

Толибек Эшонкулов

Читается раша. Не ищите тут какого то закона или правила. Так оно читается. И это не единичный случай когда правила чтения не соблюдены в произношении слова. И нет тут ничего страшного и не при чем тут безграмотность. Тем более это имя собственное. Вот возьмите хоть францию. Читается франс а по правилам чтения фрэнс должно быть. Не тратьте нервы. Все тут в порядке. Раша. Для меня вообще вопрос почему именно так пишется по английски это слово но уж так оно есть. Приняла как данность чего и вам советую. Извините что не расставила запятые. Просто лень переключать клаву