Света Швенк

Нужна помощь. Отжимался от пола широким хватом, сделал 2подхода по 40раз, болят мышцы груди что это значит???

Али Алиев

Это значит что в мышцах появилось слишком много молочной кислоты, мажься можевеловым кремом и все пройдет.

Влад Кравченко

Довыебывался, турникмен?
Отлежишься, пройдет.

Дмитрий Суворов

Это здорово, значит тренировка прошла не зря

Евгения Карпеченко

Это перегрузка помажь себя мазью, типа випросала или финалгона

Д!
Дарья !

Єто значит что у тебя слабые мышци груди, нельзя их перенапрегать!

Строганов Василий

Ничего страшного! это мышцы не привыкли к нагрузкам ещё)перед тем как чтото делаешь разогревай мышцы (зарядку делай) Болят-значит даёт результат))

Дмитрий Клочков

Это в порядке вещей, занимаясь отжиманиями вы даёте довольно серёзную нагрузку на на определённые группы мышц, если вы почувствовали боль в мышцах, то это означает что вы продуктивно позанимались. При физических нагрузках мышцы получают микро-разрывы, вследствии чего вы чувствуете боль. В дальнейшем организм укрепляет эти разрывы, увеличивая мышечные волокна, вследствии этого развиваются ваши мышцы. Главное не переусердствовать, после тренировок нужно давать мышцам время на восстановление, оптимальным считаются занятия 3 раза в неделю. Например, понедельник, среда, пятница.

Лидия

то что нагрузка пошла на грудь из-за широкого хвата.