Ля
Ляззата

правда если отжиматься широким хватом то качается спина????

Настенька

Спина там практически не участвует, разве что как стабилизатор.

Серега Казак

Неправда!
Если подтягиваться широким хватом, то качается спина.

Илюха Попов

она напрягаеться, также как и напрягаеться пресс когда поднимают туловище или ноги (вместо скручиваний) .
некоторые качки напряжение в области пресса называют "качать пресс"
я например когда приседаю, у меня на лице гримасса- я не ноги качаю а наверное челюсть?