Мария Перепелова

Что означают слова из библии Иез., 4:12. - "И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале"?

Каким то сатанизмом попахивает, вам не кажется?

На
Настя

О! Сколько оправданий сему изречению тут понаписали.

Евгений Сероглазый

Перевод у тебя, чисто христианский, a следующий стих почему то упустил. Забыл?) )

(12) И (как) лепешку ячменную будешь есть ее (пищу) ; и в испражнениях человеческих будешь печь ее на глазах их (народа) .
(13) И сказал Господь: так будут есть сыны Йисраэйля хлеб свой нечистый среди тех народов, к которым Я изгоню их.

Понятно, да??

Олечка Золина

Здравствуйте! Нет, мне не кажется, мне не ясно одно, вы выбрали один стих, и одно выражение и сами решили, что одним стихом можно объяснить смысл изложенного. Хорошо я поясню, но только по вашему афоризму. Человеческий кал-это прообраз наших грехов, а ячменные лепёшки исповедь в них. В Библии много слов которые не надо дословно понимать, а вникнуть в суть сказаного и принимать это к учениям святых отцов церкви. Например : Бог создал небо и землю-видно что по человеческому понятию, небо есть небо, что тут тайного. Однако небо ассоциируется с духовным миром Ангелов и Бога, а земля это мир людей материальный. Видите? Уже можно теперь ясно представить, что до сотворения человека, уже был мир Ангелов Небесных. Так что, прежде чем чернить Священное Писание, советую попросить у Бога Премудрости частичку. Спасибо конечно за такой вопрос, но больше не очерняйте слов из Писания.

Ирек Сабитов

глазочки чуть ниже опустите, Иез. 4:13, там написано объяснение. а если чуть выше поднять, то еще больше понятно

Ирина

пророчество о голоде грядущем...

Анна Шилина

Ученик! Не перевирайте Библию, там про кал все ясно сказано! Это писание очерняет само себя, не надо тут! Библия ясно говорит печь на испражнениях, не искажайте смысл писания!

Александр Тумашов

что конкретно непонятно?

To
Tony

Там ваще одни извращенцы были. Один саранчу ел, другие лепёшки, жареные на говне.

Светлана Белка

Это пророческое действие для Израиля за грехи. Читайте далее, там всё написано. А в 15 стихе Бог говорит: "И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой".

Алена

м-да. это, оказывается, пророчество.. .
интересно, когда голод наступит, откуда человечье говно возьмется