Евгений

жена бывшего подала на алименты по 16.5% на двоих детей. хотя живут вместе, могу ли я обжаловать это решение

Фурсова Татьяна

Это ее право.. врят ли вы сможете доказать, что она сделала это из-за вредности к вам..

Джейхун Гасанов

ну и вопрос, охренеть... .
грохни детей тогда будет основание отмены алиментов

Регина Лукьянчук Шуран

Если являешся стороной дела то можешь и обжаловать, но толку не будет.

Залина Красова

вы - нет, да и муж только если у него есть еще более одного ребенка.

Игорь Окулов

В Российской Федерации нет документа который нельзя было бы обжаловать! Всё зависит от преследуемой цели при обжаловании.
Третья сторона (третьи лица) — предполагаемые субъекты материальных правоотношений, взаимосвязанных со спорным правоотношением, являющимся предметом судебного разбирательства, вступающие или привлеченные в начавшийся между первоначальными сторонами процесс с целью защиты своих субъективных прав либо охраняемых законом интересов.
Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора, могут вступить в дело до постановления судебного решения. Признаками третьих лиц данного вида является то, что они:
-вступают в уже начавшийся процесс;
-вмешиваются в уже возникший спор между сторонами;
-их интересы противоречат, как правило, интересам обеих сторон;
-заявляют самостоятельные требования на предмет спора;
-отстаивают в процессе свои интересы, а значит их юридическая заинтересованность носит личный характер;
-вступают в дело, предъявив иск к одной или к обеим сторонам.

Алексей Чвоков

Нет. Ребенок имеет право на алименты независимо от вашего желания. И тот иск, о котором вы говорите, жена не могла подать. Только отец детей может снизить размер выплат старшему ребенку. Мать младшего не может

Дмитрий

На алименты можно подавать и находясь в браке. Просто она потребовала, чтоб алименты детям распределили поровну 33% пополам.

Оо Ее

Можете обжаловать, толку процесс вы не выиграете. Так как то, что проживают совместно это еще значит, что он дает денег на содержание ребенка. Ребенок имеет право на свое содержание.

Антон

Если у нее дети от него, она вправе подать. А при чем тут вы?

Александр Шишкин

Вы будете обжаловать потому что они живут вместе? Они могут жить под одной крышей, "ради детей", а вести раздельное хозяйство. Жена может сказать, что муж ей ни копейки не дает, поэтому она вынуждена была подать на алименты.