Андрей

Ваше отношение к церкви

Родители мне не прививали религиозность. Когда смотрю по ящику и в интернете на наших "высших" священников - аж злость берет. Говорят много - а по факту только свои же храмы золотом отделывают и прочее. На стоимость фонаря от его машины можно накормить много голодных. Ну да ладно, вопрос то не в этом. Есть у нас в городе церковь архангела Михаила. Вот люблю туда приходить и сидеть там минут 10. Не молится, ничего не делать - просто сидеть. Она скромная, там спокойно и тихо. Скажите - вот я верующий? можно ли люто ненавидеть одну часть церкви и любить другую?

Роман Комаровский

Для того, что бы веровать в церковь ходить не обязательно. Только попов кормить они и так как библейские коровы все хапают и хапают, а им все мало и мало.

! София Гульянц !

Бог не в церкви, а в душе.

Константин Андронкин

1. Ненависть - от глупости и непонимания
2. Любовь - от того что все таки действует.
Патриарх обязан быть богатым. он глава огромной церкви, и выглядеть нищим - не в нашей традиции.
Во вторых - церковь и так кормит весьма много голодных.

Андрей

Церковь - это не вера. Церковь - такой же гражданский институт, как и власть. А Вы, Михаил, верующий. И в одном конкретном месте чувствуете себя ближе к Богу. Удачи Вам и мира в душе!

Ольга Сурова

Если не церковь тогда, что ???а ничего обман, воровство и извращения вот весь атеизм

А$
Андрей $

Вера и церковь связаны опосредовано. Верь во что угодно, молись, кому угодно - бог всемогущ, и сам поймет, что у тебя в душе. Богу не нужны посредники в виде церковников. Если не веришь в Христа, это не помеха зайти в церковь и подумать. А если не веришь в бога - тоже не проблема - храм - это типа психоаналитика.
Сам агностик, Христа уважаю как личность, о существовании бога ничего сказать не могу.

Ксения Лубинская

А мне хорошо в церкви особенно когда народа почти нет вечером, на душе легче стает, в душе церковь и Бог, за священников я не в ответе, мне свои грехи душя тянут

Виктор Ильин

Христос говорил: где есть двое, верующих- я буду третьим. Не всякое здание, которое церквью назвали является Храмом Божьим. Где царит неверие самих церковников, а только жажда наживы, там нет Христа - это пустое здание. А Вам повезло. Вы нашли обитель, где присуствует Христос, он и дает Вам умиротворение.

Белла Гусейнова

Моё отношение как к этнографическому музею. Как к скажем английской королеве. Тоже стоит не дёшево.

Как к достопримечательности, наряду с зоопарками, парками развлечений, театрами....

Джоли Drakon

Я церковь не трогаю, она меня тоже.

Вл
Владимир

Веруюший вы или нет это не у нас надо спрашивать. Это вы сами должны знать. Верить нужно не в церковь а в Бога. Вы можете не ходить в церковь вообше а в Бога верить. Потому что Бог должен быть в первую очередь душе!! !
Ненавидеть одну часть и любить другую можно! ! Потому как не все там верно. В библии сказано "Не торгуй в доме Божем" А там торгуют. "Не изобрази не какого лица, предмета, ничего что ты видешь" А как же иконы? Не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему! ! Так же так сказано что не нужно строить шикарные храмы а это должны быть моледные дома. Обычные дома куда люби приходят и молятся. Без всякой роскоши и торговли. И да не будет у тебя Богов других кроме меня. То есть библия нас сама учит что Бог должен быть в душе.
Постройте в душе для него храм и туда "ходите".

А то что вы туда приходите и задаетесь вопросом веруюший я? Спросите у себя. Мне кажется вы приходите за успокоением и поддержкой. На подсознательном уровне нам всегда приятно обшушать божью поддержку. Религия- это тоже медитация.

Лариса Багаева

в церкви давно нет уже Бога.

Леонид Горюнов

моё отношение к церкви любой ( крайне негативное)

Валентина Шшшшшшшшшш

Вера она либо есть либо её нет и это не зависит сидишь ли ты в храме или нет, и очень жаль твоих родителей, которые не смогли или не захотели привить тебе это светлое чувство, которым подвержено более половины населения Земли... И напыщенность некоторых священнослужителей ни о чем не говорит и уж тем более о вере в Бога - есть скромные священники а есть и те которые никакого отношения к церкви не имеют, у них другая задача - это перевертыши и на уме у них лишь только легкие деньги.

Леонид Романов

от любви до ненависти один шаг, не важно к чему
основная задача любой религии - управление людьми (шоб они активно и бесплатно всё делали)

Светлана Ионова

Положительное.

Ольга :)

зачем смешивать церковь и веру? это две большие разницы )))

Вячеслав Гостев

Можно. Верующий? Безусловно. Вера - это нечто много большее, чем соблюдение обрядов.