Elena Karpenko

Лежачий больной после инфаркта какая группа с сколько должны доплачивать на сиделку

Чугай

Группу инвалидности должна определить врачебная комиссия. Будет только пенсия. Доплаты на сиделку нет.

Лена Шаймардянова

Если совсем лежачий, то может быть и вторая и первая, но это решает медико-социальная экспертиза, после инфаркта люди часто восстанавливаются. С 1 гр. положена доплата по уходу в районе 1300 руб. но она пологается только если есть у вас есть родственник или знакомый с 14 лет до пенсионного возраста, он не должен работать, получать пенсию и иные выплаты. По паказаниям в МСЭ могут бесплатно выписать подгузники, кресло-коляку, противопролежневый матрац итп.