Лена Рыбакова

давления 190 на 160 опасно? голова болит и тошнит что делать?

Андрей Ющуков

Это криз гипертонический, очень опасно, БЫСТРО ВЫЗЫВАЙТЕ "СКОРУЮ"!!!

Dima Komartsov

скорую вызывать

Св
Светлана

"Скорую" вызвать

Владимир Климов

звони в скорую или в реальные услуги. выбор есть всегда! правда. вы в полушаге от инсульта

Анна Коромыслова

скорую вызывай

Денис Медведев

Конечно опасно - к доктору, к доктору!!!!

Murderous

Если очень плохо-вызывайте врача, он Вам лучше скажет, что делать. Пока будете это делать выпейте зеленого чаю.

Роман Дубец

Холод к голове, тепло-горячую воду или грелку к ногам. Срочно.

Пока скорая едет.

Галина Лебедева

А вообще-то раз кружится и тошнит, лучше вызвать скорую. Возможен гипертонический криз. К ВРАЧУ! Снизить можно, срочно, приложив смоченные ватки под пятки с раствором уксуса. НЕ ЭССЕНЦИЮ - СОЖЖЕТЕ! , именно раствор 5-6% НА 5 (ПЯТЬ) минут МАКСИМУМ. Лучше и меньше. Сшибает враз. Т. е. через 3 минуты уже мерить давление, но 5 минут максимум. Но это не надолго. К ВРАЧУ! И принимать лекарственные препараты. Удачи.

Шавкат Шарипов

Вы принемаете что то от давления? Есть дома что то? Так примите в малой дозе хотя бы, а потом, кк только станет лучше идите кврачу сегодня же, не откладывая. А так, если вы вообще не знаете что нужно делать и никогда не принемали, товызывайте скорою и не сидите перед компьютером.