На
Наталья

А зачем нужно штрафовать пьяных велосипедистов?

Я вот сам велосипедист и не могу понять этого. Кому придет в голову ездить на велосипеде пьяным? Велосипед - это физическая нагрузка, достаточно монотонная езда, не предполагающая общение и. т. п.
Т. е. велосипед по идее совсем неинтересен пьяному, как транспортное средство.

Или я ошибаюсь?

Яха Бекмурзиева

а если он идти не может?

Наталья Макеева

У них сейчас мания запретов и ужесточения наказаний, они больше ни на что не способны, даже понять, что одними запретами ситуацию не улучшить

Dimon Yakubov

таджики трезвыми на коня не садятся

Mechislav Bolf

Знаешь, я раз видел пьяного идиота, который пытался ехать на велосипеде. Несколько раз упал, ударился башкой об асфальт, но упорно оседлывал своего "коня". Другое дело, что таковых единицы. Даже после банки пива можно легко навернуться с велика, даже если умеешь ездить. А так.. . пусть штрафуют.

Оксана Максименко

Ничего. Погодите. . Скоро и лыжников будут штрафовать. .
Зима то не за горами..

Николай Каряев

что Вам сказать? Вы велосипедист и поэтому не ездите пьяными на велосипеде. А еще есть куча мужиков и не только, которые на трезвую голову на велосипед не сядут, потому что не велосипедисты, а вот побыстрее за второй слетать, что бы продолжить общение...

Алексей Илюхин

Главное чтобы не придумали трезвых штрафовать.

Абдылазова Омуркан

Настолько пьяным, что как показывают водитель из машины не может вылезти, на велосипеде конечно не поедешь . Ну а под лёгкие напитки почему бы и нет? Природа, птички поют. Вот на штраф стоянку велосипед конечно глупо ставить в подобном случае.

Елена Петрова

Не поверишь, но очень многим приходит это в голову.
Чтобы на создавали аварийных ситуаций - надо штрафовать.

Татьяна Харламова

а как бы я из гаража пьяный домой добирался без велика?

Василий Жирнов

Так как велосипед является транспортом для передвижения, то и правила поведения на дороге те же. Хотя прав не надо, номера не надо, огнетушитель не надо, аптечка не надо ...зато бардачок может присутствовать 🙂

Св
Светлана

Ошибаетесь, т. к. пьют у нас практически все и люди на велосипедах - тоже. И я не думаю, что любое запрещение пить - это плохо. А если Вы не пьёте и катаетесь или ездите на велосипеде, то Вас это не затронет.

Юлия Зарицкая

Велосипед-такоеже тансп. ср-во как и автомобиль. И сбивают таджики не хуже водителей автомобилей.

Наташа Журавлёва

Они в "ЕдРо" не вступают, СОБАКИ злые!