На
Наталья

Сколько пикселей у человеческого глаза? Максимальное разрешение???

Инна Дягилева

как считать. если просто по колбочкам - немного, порядка мегапикселя, даже еще и разной плотности и с дыркой на матрице.

но у нас есть мозг, а глаз совершает непрерывно микродвижения, по этому видеопотоку мозг увеличивает разрешение на 2 порядка примерно до 120мпикс

Екатерина Афанасьева

глаз аналоговый, ан не цифровой))

Витек Тофан

"разрешение" глаза порядка 75—150 Мп ( в зависимости от освещённости ). Технике ещё далеко до наших глаз!
А вот глаза стрекозы можно сравнить с матрицей оптического прибора.

Konstantin Popov

110 мегапикселей

Па
Паша

Где-то слышал, что если записать одну секунду видео такого же качества, как у зрения человека, то полученная запись будет занимать ~80Мб. Человек воспринимает 24 кадра в секунду, т. е. картинка с таким же качеством, как у зрения человека, весила бы чуть больше 2 Мб. Получается, где-то 8-10 мегапикселей.

Ольга Трепыхалина

Дожили.... Палочки, и колбочки, пикселями меряем.... Скоро мозги надо выкидывать, пару винчестров да процца два туда, и за любовь забудем....)))))))))))))