Лена Барышева

как и зачем охлаждается компрессор?

автомобильный компрессор охлаждаеся за счет вбираемого в себя воздуха??. Если да то для чего подведена к нему охлождающая жидкость? Не для понижения ли, за счёт её температуры, уровня конденсата в нагнетаемом в систему воздуха?

Евгешка Лебедева

Мда... При сжатии воздуха в компрессоре происходит интенсивный нагрев цилиндров (Об этом кажется в 7 классе рассказывают). Поэтому его надо охлаждать, что и делается путём соединения с системой охлаждения мотора.

Альбина Макаренко

При работе, компрессор сильно нагревается, поэтому и нужно охлаждение. Есть воздушное и принудительное охлаждение. И, совершенно верно замечено, что в компрессоре с водяным охлаждением, конденсата на выходе, намного меньше.