Алексей Стёпин

подскажите хорошее средство для имунитета. Как укрепить имунитет ребенка?

Ребенок постоянно болеет особенно после того как пошел в садик, Ходит в садик неделю, 2 недели болеет. Прошлый раз была сильная простуда толи грип, пришлось антибиотики давать, после этого у нее образовался белый налет на половых органах, купили мазь, вроде бы стало проходить, потом купили бифидобактерии, но через неделю опять заболела, сейчас еще хуже чем в прошлый раз заболела: глаза красные, слезы текут, сопли, кашляет с хрипами и температура. Вот боюсь антибиотики давать, не знаю что делать. Сейчас пьем оцилококцинум противовирусное, в нос капаем деренат, в рот гексорал и сироп от кашля алтей. Врачей нет смысл о чем то спрашивать, советуют какую то фигню. Сейчас врача вот ждем. Посоветуйте что нибудь нормальное что бы укрепить имунитет. Ну там может фрукты какие то определенные давать, от витамин из банки у нее животик болит. Может закаливаться как то, или бифидобактерии какие хорошие. Ребенку 2 годика.

Роман Громов

Растишка - отличные бифидобактерии.

Эдуард Каракай

Ну так врач должен советовать. У всех такая фигня как только в садик.
Выход один : неделю в садике - 3 недели дома.

Диана Базанова

В сад рано отдали, иммунитет ещё не сформирован. Закалять надо летом было начинать, сейчас, когда ребёнок 2-ой раз болеет, не стоит . Посоветуйтесь с педиатром насчёт Бронхомунала или Рибомунила.

Марина Бухтина

залейте 3 см мелко порезанного имбиря и половинку лимона горячей, но не кипящей водой, 1 литр. оставьте на 2 часа. процедите, добавьте по вкусу сахар или мёд. пусть пьет по мере необходимости, вместо воды.

Дмитрий Творанович

шиповник заваривайте в термосе, отличное средство для повышения иммунитета и не надо всякую химию пить!!!

Seydgy Петрикеев

У нс так было до четырех лет - потом стали ходить в сад чаще. Советуют давать медвежий жир по немногу каждый день, осталось только преобрести. У знакомой ребенок болезненый был- начали принимать жир - и болеть он стал реже.

Жанболат

есть витамины в фирме AMWAY детям для поднятия иммунитета, называются кошачий коготь, в 3 года пропили 1 стандарт, 5 лет вообще не болеем.