Катя

Чем лечить ночное недержание мочи у ребенка 3 лет?

По анализам все в норме.

Елена Малышко

Ни чем не лечить. Для такого возраста - это НОРМАЛЬНО!!!! Все пройдет само собой. Перед сном- обязательное посещение ребенком туалета, и ночью - маме поднимать ребенка ( для этого же ) хотя пару раз.

Алексей Дмитриев

Поить отваром зверобоя, хвойные ванны, к знахарке сводить - заговорит

Виталий

Прежде всего обратитесь к неврологу. Нужно сделать ЭЭГ головного мозга, дабы исключить эпилепсию. Очень часто приступы эпилепсии бывают именно ночью

Ирина Олимская

К неврологу сходить нужно обязательно)

Анастасия Моргунова

я свою дочку ночью поднимала и сажала на горшок, она спала правда, но пописает и в постель, главное маме понять в какое время, ребенок сам подскажет, он ночью вертеться начинает тогда берите его и на горшок,

Татьяна Имамгулиева

Моя дочь тоже писается ночью, если не разбудить и не посадить вовремя. Ей три с половиной. Сама не просыпается. Как-то я не задумывалась, что это может быть проблемой. Сама я до первого класса мочилась по ночам, если не разбудить.. . Прошло само собой.

Иван Петухов

не пичкать всякой хренью, к школе само пройдет!!!

Анна Орехова

У нас такая проблема уже шесть лет... все возможные исследования проходили, и ЭЭГ, и УЗИ, результаты в норме... даже в календаре отмечали дни когда написал - ребенок рисовал тучку, когда нет - солнышко. Получалось в месяц примерно 10 солнышек и 20 тучек. В конце концов, выработала такие для себя правила, на ночь пить не давать где-то после 8 часов, перед сном съедает хлеб с солью, одевать и укрывать ребенка так, чтобы он не замерзал и ему не было жарко. И честно говоря, у меня самой было ночное недержание до 13 лет, но у меня был хр. пиелонефрит.

Виктория Дадаева

Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!