Юлдуз Ганиева

мне 16 лет у меня энурез ночное недержание мочи

в больницу идти сейчас уж как то стыдно, народными средствами неличился, родетиле не додумались отвести в больницу, думали пройдёт пройдёт, энурез у меня не постоянный бывает такое что я месяц не писался (но за этот месяц ночью не вставал), бывают что три дня писался, 2 -нет, потом 2 писался, неделю нет, самый долгий срок был когда я мочился это неделя, сейчас уже две недели не мочусь, но ночью сам ни разу ни встаю, бывает такое что я ночью проснусь и хочу в туалет, но немогу в сон сразу клонит и я засупаю, порой даже трудно вспомонить что просыпался, пол года назад я сломал руку и меня положили, в больницу, я лежал там две недели, первую неделю ставил будульник на телефоне на 12 ночи и 6 утра, отбой в 10,подъём в 8,а вторую неделю я вставал сам без будильника, примерно в этоже время, 2 раза за ночь всю вторую недедю, представляете??? болезнь скорее, не почка, не в мочевом пузыре, а психологическая, как вылечиться может поможете, я уже решил летом пойду к невропологу!

Сергей

Гомеопатия - капсикам
В инете найди оздоравливающий настрой Сытина на эту тему.
Но я бы еще рекомендовала сделать МРТ мозга
Как ни странно, это может быть связано с органическим нарушением в мозге.

Катерина Д

правильно решил.

Павел Габур

иди в больницу. не дури. стыдно! стыдно стыдиться лечиться!

Ксения Комарова

к врачу сразу иди, лучше 15минут постыдиться, чем всю жизнь памперсы для взрослых носить. тут лучше не шутить, потому что проблемы могут и на потенции отразиться, и на детопроизводящей функции тоже.. .
вот у меня знакомы стыдился-стыдился, а сейчас с девушкой, пардон, секс никакой, кончить, если повезет, может только каждый десятый-пятнадцатый раз, а все остальные разы вообще без удовольствия.

Игорь Иванов

рефлексотерапия может дать положительный результат, но для начала нужна консультация невролога и лучше если он по совместительству еще и рефлексотерапевт

Филиппов Вадим

Поможет психолог. Это не урология. При ночном энурезе лекарства практически не принимают, только если общеукрепляющие БАДы или для здоровья нервов, глицин. Психолог может назначить гипноз, подсознательную установку чтобы проснуться и дойти до унитаза, а не под себя. Потому что когда человек спит, мозг работает.