Михаил Апыхтин

Как разные воззрения действуют на жизнь и коммуникации человека? Интересует сексуальная сфера человека.

Поделитесь литературой проффесионалов по этому поводу.

Разные люди имеют разные воззрения (каждый человек имеет свои воззрения) на сексуальную жизнь, отношение к своему телу, к телу других людей и т. д.
Так вот меня интересует, как различные воззрения различных людей влияют на их личную жизнь. Я думаю это достаточно серьезная тема, и она заинтересует многих людей.

И извиняюсь за свой корявый русский

Сергей

Если разные воззрения обитают в одном человеке - то это ведёт к расслоению личности и, как вариант, к половой дисфункции.
Про коммуникации в человеке не понял.. . Это что вы имели ввиду?

Алексей Миняев

есть такое понятие, как сублимация сексуальной энергии. . ,которая по-сути своей является жизненной "батарейкой" человека
спорт, монашество, творчество и проч. - сублимативные пути. . главное, правильно перераспределять энергию.
Если Вы насчет заповедей и запретов, то это надо изучать, откуда растут ноги у конкретной религии. .
допустим, венерические заболевания могли спровоцировать в иудаизме заповедь не прелюбодействуй. .
обрезание, как диагностика заболеваний пещеристых тел
ношение чадры в исламе-защита от песка. . и тому подобное.

Дис Неизвестный

Я слышал есть профессиональная литература на эту тему, автора не помню, а книга - "Грамотная речь, или учимся говорить по-русски"