Ainash

могу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребенку 2 г

Арсен Бахшиян

Нет. Средствами мат. кап. вы можете воспользоваться когда ребёнку исполнится 3 года.
Исключение- это направление средств на уплату основного долга и % по кредитам на строительство и приобретение жилья.

Ольга Арыспаева

Только для погашения долга по ипотеке. Остальное через год.

Дмитрий Щетинин

Можно было и раньше-на строительство жилья

Ирина Салахова

На данный момент это стало возможно, не нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года как это было раньше