Павел Титов

можно ли воспользоваться материнским капиталом ребенку два года у нас однокомнатная квартира хотели бы приобрести 3комн

Настена Колесникова

Под пункт возможности данной подходит вариант,
по заявлению комиссия рассматривает возможность
погашения кредита безналичным расчетом.

Утвержденные законом направления:

1. Улучшение жилищных условий.
2. Оплата образования ребенка.
3. Формирование накопительной пенсии матери.
4. На социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Ренат Валиулин

Можно под ипотечный кредит. Там вообще уже чуть ли не с рождения разрешают использовать

Анастасия

Насколько я знаю, этот капитал для того и даётся.

Наталия Мухина

В соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - Закон) , лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала ( далее – М (С) К) в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми) ;

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Наташа Кушнир

Вам должно быть известно, что мат капитал предоставляется при рождении второго ребенка. В том случае если семья его только планирует, это обстоятельство можно отразить в ипотечном договоре. Те взять ипотеку, а гасить кредит мат капиталом после рождения ребенка. Эта схема оптимальна.

Марьяна А

Если вы УЖЕ взяли кредит, для приобретения 3х комнатной квартиры (и квартира уже ваша собственность!!!) , то имеете право материнский капитал использовать на погашение этого кредита. до достижения ребенком трех лет.
При этом кредит "под капитал" не дается! Для получения кредита вы должны доказать банку свою состоятельность!

Юл
Юлия

да, можно воспользоваться материнским капиталом

Элмира Нурбай Кызы

Только как первоначальный взнос по ипотеке, либо погашения часть ипотеки