Вадим Бартенев

Почему у меня файлы не открываются и там пишет что они lnk что это значит?

Марат

Это ярлыки, не открывается вероятно потому, файлы на которые ссылаются эти ярлыки не существуют.

Артур

это значит, что они - ссылки

Ой
Ойбек

По всей видимости, работа вируса. lnk - расширение имен ярлыков, относящееся к так называемым сверхскрытым расширениям, нормально не показывается. Исправить - переустановкой системы.