Олеся. Цухт.

можно ли зароботать остеохондроз 2 степени за 1 год?

невролог мне сказал что у меня остеохондроз поясницы 2 степени
вопрос: мог ли я заработать остеохондроз 2 степени за 1 год службы в вооруженных сила? перед армией проходил много комиссий, никаких отклонений не было, категория годности - А. хочется узнать это армия меня так угробила за год или на тех комиссиях от меня утаивали всю правду и осознанно отправили меня служить с заболеванием и даже не указали ограничение по группе.

На
Наталья

только так!

Владимир Столяров

Все возможно. Возможно у Вас грыжа межпозвоночная. Нужно МРТ сделать. Вот я женщина, тяжести не поднимаю, не занимаюсь тяжелым физическим трудом, и у меня грыжа. Удалили, поставили титановый имплант

Ольга Толли

МРТ наверняка раньше не делали, рентген не все показывает. да и оборудование бывает ужасно устарелое. возможно не хотели видеть болезнь. Спровоцировать болезнь могут:
Травмы позвоночника (ушибы, переломы) .
Ослабленные мышц спины.
Сутулость и боковое S-образное искривление позвоночника.
Длительное нахождение в неудобной позе.
Нарушения обмена веществ (например, кальция и фосфора) .
Недостаток микроэлементов и витаминов (магния, марганца, цинка, витаминов D и F).
Наследственная (генетическая) предрасположенность.
Физические перегрузки.
Малоподвижный образ жизни.
Плохая экология.
Переохлаждение.
Плоскостопие.
Несимметричная работа мышц позвоночника при неправильных привычных позах, ношении сумок на плече, при сне на мягких подушках и матрацах.
Нервное перенапряжение, стрессовые ситуации.
Перегрузки позвоночника в результате ношения неудобной обуви, ходьбы на высоких каблуках и при беременности.
Наличие у человека гиподинамии.
Избыточная масса тела больного человека.
Систематические чрезмерные физические нагрузки, особенно связанные с поднятием тяжестей.
Года вполне достаточно чтобы заработать остеохондроз