Артем Суюшев

В чем смысл этого утверждения?

В книге "Закон"Платон утверждал: "Мы признаем что там где законы установлены в интересах нескольких человек речь идет не о государственном устройстве а только о внутренних распрях и то что считается там справедливостью носит напрасно это имя"

Фаина Маткина

о том что закон должен быть для всех один и нельзя в государстве устанавливать законы для определенных групп и классов

Андрей Щипилов

Это про Россию

Сергей Журавлёв

различие социальных слоей. что примлемо для одних,, совсем не воспринимается другой общностью.
смысл в том : что закон,, созданный для привелегированной группы людей не комплементарен противоположной социальной группе.
вывод можно сделать такой: закон должен быть подходящим для разных слоёв населения избегая привелегий для отдельных,, ибо это уже не свод законов.