Екатерина Акимова

можно ли вязать шотландскую вислоухою кошку с британскими, если нет то с кем можно?

Наталия Турова

Галя Хуцишвили с каким вислоухим!
Для скоттиш-фолда (шотландской вислоухой) подбирают пару скоттиш-страйт (шотландская прямоухая) .

Нельзя вязать фолд+фолд!
Нельзя вязать скоттиш+британ!

Заниматься разведением должны ЗАВОДЧИКИ, которые знают породу, генетику.

Скоттиши-это трудная порода в разведение, можете такое наплодить, что потом самим страшно будет!
Кастрируйте свою кошку и живите спокойно! Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными!

Яна Яночка

только с шотландским вислоухим котом
зачем породу мешать
или вам дворняжек захотелось? потом будете сюда писать, куда пристроить котят, помогит е и тд, а здесь народ на дворняг "падкий"...загрызут...

Татьяна Пастушенко

а смысл вязать шотландца и британца??? это разные породы!!! !
у вашей кошки есть документы??? если есь, то на выставку сходите, покажете судье, а уж потом вяжите с этой же породой, только страйт (стоячие уши)
а так вообще не советую вязать без доков, котята будут беспородные, и неизвестно что несет ваша кошка, вдруг заболевания позвоночника или залом хвоста... ведь фолды мутированная порода и не проффи не стоит лезть в разведение... .
сейчас очень много бракованных фолдов с ушами как вертолет... это некрасиво.

Елена Величко

Нельзя. Ни с кем вязать не нужно. Нужно стерилизовать.

Тем более вислоухую. Бездумное разведение кошек с геном вислоухости очень опасно. Очень многие котята, имеющие в предках кошку вислоухую или даже просто носительницу гена вислоухости больные неизлечимыми болезнями.

Илья Бузенков

Можно конечно, все вяжут.

Юрий Юрченко

Разные породы. . Советую стерилизовать и забыть про вязку, или хотите пополнить ряды разведенцев?

Рома

только с шотландцем, когда смешиваются породы это может привести к уродству котят

Ирина Климова

Можно с любой породой, но котята будут не породистые - метисы. Вам лучше вязать кошек одной породы, тогда котята будут чистопородные