Юлия Шаламова

на фаленопсисе появился отросток после цветения, что нужно с ним сделать и можно ли его размножить?

цветок отцвел, можно его как то размножить?

Elena Elena

Это не детка, это цветонос удлинился и на конце появились новые зачатки бутонов. Это значит, что он еще будет цвести.
Детка имеет несколько другой вид.

Елена Суржик

Если это "детка" на цветоносе, сначала ждите корней длиной 3-6см.
Только на фото, кроме бутонов, ничего нет.

Артур

Это просто новые цветки скоро появятся, это не отростки и не детки. Она собирается зацветать еще раз.

Марина Петракова

Вот хоть убейте, ничего кроме бутонов я на фото не вижу..