Сергей Карапетьянц

Можно луковицу тюльпанов после цветения и (размножились) посадить в большие ёмкости с грунтом, а то не охота на грядку?

Анна Пушкова

После цветения луковица тюльпана "создала" гнездо - замещающую луковицу и деток. Посадка в емкость гнезда или по отдельности луковиц и деток в дальнейшем не даст цветения, луковицы должны нарастить достаточную массу для последующего цветения. А это возможно только в естественных условиях, то есть на улице в грунте.

Алеся Смирнова

можно, но нужна определенная температура почвы или хранения луковиц (холодильник отделение на дверце или для овощей) так же может и загнить, так что лучше на клумбочку в естественные условия.

Сергей

Вы, все равно, не сможете весь год обеспечивать луковицам нужные условия, помимо грунта, нужны еще и пониженные температуры и освещение достаточное и своевременное. Да и нужно ли?