Кристина

Гниют луковицы тюльпанов посаженные в контейнеры

Подскажите пожалуйста, почему у меня гниют луковицы тюльпанов посаженные в контейнеры (некоторые только показались из земли, а некоторые достигнувшие сантиметров 10).

Tima Edelmann

Не указали главное - когда посадили луковицы? при какой температуре и сколько времени держали контейнер с луковицами после посадки? Если недавно посадили и поставили на подоконник, то полностью нарушили процесс выгонки и, естественно, получили такой результат. А, если все режимы выгонки были соблюдены, то действительно скорее всего дело в больных луковицах и некачественном грунте.
Почитайте здесь про правила выгонки http://www.botanichka.ru/blog/2010/03/25/tulip-2/ и проанализируйте, все ли вы сделали правильно.

Елена Малышко

Сушились плохо, Предпосадочное обеззараживание плохое. Земля не обеззараживалась. итд итп.

Аленка Ефимова

наверное в контейнере не было отверстий, чтобы снег и вода стекла-ВОТ И ЗАЛИЛИ. ничего страшного, гниющие выкопайте, очистите от гнилых чешуек, просушите день и сажайте заново в сухую ДРУГУЮ землю. это я со своего опыта говорю, у меня такое с гиацинтами было ((

Анна Лысова

холодно и сыро.

Ринат

А это проблемы полива и только. Тюльпаны любят посуше почву. И много солнца. Я свои раз в неделю поливаю.