Александр Валинуров

У орхидеи появился отросток.

У орхидеи (вид к сожалению не знаю) на материнском растении между листьями появился отросток (уже три листика) . Что с ним делать? Можно его отделить и как правильно это сделать?

Александр Питч

Если это детка, то нужно, чтобы у нее выросли собственные корни, тогда можно отделять.

Алексей Михайлов

Для начала надо выяснить, что это за орхидея и где конкретно находится росток - может, это фаленопсис, а новая розетка выросла сбоку материнской, тогда вообще не надо отделять. Или дендробиум - может это нормальный рост снизу, а не воздушная детка, тогда нельзя отрезать. И т. д. Фото бы показали.