Rasul Abdullayevich Bekeshov

Здраствуйте. А у меня вот постоянно гайморит, что делать я уже устал.

Здраствуйте! А вы знаете а я раньше в детстве часто болел, но я сам лечился и не доходило до гайморита, первый найморит у меня был когда мне было 13 лет, но мы его вылечили, а потом у меня был гайморит в 15 лет тоже вылечили, и я как то старался своим средствами лечить. Мне сейчас 26 и у меня гайморит каждый год, как заболешь, пройдет дня 4 или 6 сразу превращается в гайморит, прям организм совсем не борится что делать не знаю. А я вот данный момент у меня гайморит сижу на больничном, пробил антибиотики что то не помогают. Я уже не знаю что делать как уго величить, я так понял он у меня хронический.

Маргарита Дивеева

АКВАЛОР НОРМ раствор изотонический - промывать нос утром и перед сном.
МИРАМИСТИН - антибактериальное средство - закапывать по одной-две капли в каждую ноздрю два-три раза в день.
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА - сосудосуживающие капли - по необходимости, но как можно реже.
Если присутствует аллергия – АВАМИС (при круглогодичной аллергии) не более одного впрыска в день в каждую ноздрю.

Антон

полоскать нос водой с солью и капать виброцил как только насморк начинается

Александра Волчкова

Главное не слушай никого тут, сходи к врачу, а если ничем не поможет, то к хорошему врачу.

Екатерина С

я лечу свой банально тру луковицу заворачиваю в марлю и выдавливаю сок 3-4 капли в ноздрю 4-6 раз вдень пройдет махом - главное нос сразу задышет нормально

Александр

У меня было такое. После 3-х недельного лечения в санатории 5 лет не знала что такое насморк.

Мария Авалян

не дома сидеть, а лечить амбулаторно. Гайморит - повод к малооперабельному лечению, проколы с промыванием, прогревание пазух лазером путем введения катетера.

Либо предварительное лечение до заболевания-прогревания пазух носа ,(под глазами) нагретой крупной солью или речным песком.

А мирамистин советую применять для профилактики заболеваний, передаваемых половым путем, до и после, наружно. Там он эффективнее.

Алена Зиброва

конечно нужно к врачу сходить. . но наши врачики ничего кроме прокола не посоветуют.. . а в частной клинике деньги сорвут и куковать заставят. . и у меня был гайморит, не мог вылечить ни как на протяжении 4 лет ...и проколы были, и водичка с солью и лекарства что выше написаны тоже принимал - на время приостановится болячка, а как осень или в басике покупаешься опять из носа побежало.. . сам проживаю в Красноярске. . узнал что в детской больнице у нас доктор спец работает - и деток лечит и взрослых. . вообщем у него супер технология - не прокалывает, а вводит какой то раствор, пазухи расширяются и он вставляет трубочку без боли и прокола. . ну а потом суперхимия присутствует и все вылечивает. . правда оплатил я тогда чуть ли не всю зарплату свою.. и уже как 7 лет не вспоминаю про геймор.. . а то что соль с водой, лук выжатый и капельки в нос - это все для профилактики. . приезжай к нам в Красноярск, я тебе все про доктора-волшебника нашего узнаю и расскажу..

Надежда Кобелева

На море ехать, хотя-бы на Черное