Светлана Федорова

моя дочь постоянно говорит о себе в третьем лице и в мужском роде что это значит???

например
"наоми молодец, наоми получиЛ 5,сегодня у наоми день рождения
наоми замёрз, наоми хочет домой и спать
постоянно слышу от неё это
Наоми это имя

Жанна

Отведите её к психиатру и к логопеду.

Екатерина Нестерова

Если до трёх лет - значит, пока путается в родах. А маленькие дети часто говорят о себе в третьем лице.

Леонид Горюнов

учить надо! наш лет с 3-х правильно говорит: лица и рода не путает.

Алина Юдакова

Смотря сколько лет

Юрий Заугров

Меньше японской анимации смотреть.

Ba
Bad

может в прошлой жизни был Наоми. проверится не мешает. а может подросковая чушь.

Dmitry Voodoo

Наоми.. . хорошо, что не тщ Сталин )

Алексей Гришкин

а вы сами так не разговариваете с ней? подправляйте её когда так говорит. отучится. У педиатра совет спросите...

Марина Колотушкина

Если у вас двуязычная семья, это нормально - она посто не может перестроиться с одного языка на другой.

Антон

Наоми? Это я тоа кдумаю из аниме просто