Принцеса

почему россияне не могут сами добывать свои ресурсы?

Alekc Murahow

Вот как раз добывать они их сами и добывают. Только не умеют и не хотят перерабатывать, хранить, транспортировать, использовать! ((Почему? Быстрая прибыль глаза застит. да и нет стольких людских ресурсов. чтобы возводить произвосдство... Обменом оно привычнее и проще ((

Александр Автаев

А кто там их у вас интересно добывает? Негров из Африки нефть качать выписываете? Или инопланетян, вахтовым методом, по 15 дней, на буровые засылаете?

И*
Иван ****

Потому, что ресурсы никто не добывает, не только россияне. Ресурсы это что-то предполагаемое.
А добывают конкретные полезные ископаемые. Запасы (не ресурсы) которых имеются. И россияне их сами и добывают.

Aliona Plescan

Потому что россияне это сказочный персонаж 🙂

Кирилл Белокуров

Абрамовичи с Дерипасками с голоду сдохнут.

Максим Жупиков

Потому что ленивые!:)

Светлана Мариськина

Добывают как раз сами. . дешевой рабсилы--навалом.
это в Канаде добытчик, работающий на вахте получает царскую зарплату. а перерабатывать--длинные деньги. кому надо?
продал-в карман. . все быстренько, здесь и сейчас..