Надежда Астафьева

Если есть прямая связь между негибким характером и негибким телом, то есть ли связь этого с болезнью суставов?

Если да, то как сделать свое мышление более гибким? Я четко продумываю свои позиции и твердо стою на них и жестко отношусь к слабостям людей? (( У меня такой негибкий характер, что боюсь превратиться к старости в каменного гостя ((( Есть идеи что делать?... Потупеть?

Аня Кузнецова

Если считать мозг телом, то да.

Timur Chik

Вы хотите сказать, что больные суставы - это несгибаемость характера? Неа, это всего лишь вынужденная скованность. Больной сам не может выбирать, быть ему гибким или нет. А человек с гибкостью суставов имеет свободу выбора - гнуться ему или стоять твёрдо.

Людмила Макеева

Даже смешно: -) Такое совпадение! Ну мне точь в точь твердили знакомые. И я тоже как Вы вообще не понимала как с этим быть. " Стань гибкой " - тогда запарилась ну очень! И только теперь понимаю, что люди просто слышат звон ...Вобщем бред полный.
Да, я справилась с суставами и да, это связано с характером. НО совсем не так, как Вам говорят
Эта наука называется - психосоматика . И теперь я ей занимаюсь профессионально 🙂
Понятно про причины заболеваний написано у Лиз Бурбо. Сейчас вышлю.
Я могу Вам ( раз уж так совпало) найти причину болезни (бесплатно конечно) . Но с причинами ведь тоже придется разбираться, что б выздороветь .
Короче говоря, хотите знать причину, пишите. egregorianna@mail.ru Остальное сами

Людмила Порубова

Личностные характеристики ни в каоей мере не зависят от характеристик тела человека.

Татьяна Конакова

не гибкость мышления напрямую связано с суставами

Константин Власкин

Да, у всех несгибаемых революционеров были проблемы с суставами.
Не зря они все в Швейцарии обосновались.

Марина Бычкова

Нет, прямой связи нет.