Андрей Полынкин

Почему СВОБОДА – это ответственность??

Алена

Свобода - это возможность выбора. И вы ответственны за свой выбор. Можно делать все, но за все нужно платить. Это и есть естественный закон ответственности. По поступкам и оценка. Ведь справедливость - это воздаяние по содеянному.

Анастасия

истиной свободы нет ни у кого и ни где ибо свобода это хаос

Александр

В другом случае она быстро переходит в анархию и хаос.

Вася

Кто сказал что это ответственность? Может просто кто то и на свободе не может забыть о том что надо еще какие то дела сделать..:)

Ан
Аня

Свободный человек свободу не променяет. На не свободу. И это ответственный шаг.

На
Наталья

Свобода - это когда нечего терять!

Буфет

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

Надежда

свобода -- это умение быть свободным. ответственность -- путь к этому умению, всё просто ))

Влад

Полная свобода когда один на острове. В любом обществе свобода каждого ограничена ответственностью за каждого члена общества в той или иной мере. Суть ответственности не столько в том чтобы подвинуться когда попросят а в том чтобы не загромождать путь для возможного движения другим.