El
Elmi

1. В чем заключается сущность свободы? Почему свобода человека неотделима от его ответственности?

2. Как соотносятся общественное и индивидуальное сознание? 3.В чем состоят различия теоретического и обыденного сознания?
4. Что такое политическая идеология? Каковы характерные черты каждой из идеологий, повлиявших на события XX в. ?
5. Как идеология и политическая психология влияют на политическое поведение? В чем состоит опасность политического экстремизма?
6. Какую роль в политической жизни играют средства массовой информации?
7. Почему в политической жизни велика роль политической элиты? Каковы способы ее формирования?
8 Чем характеризуется политическое лидерство? Каковы функции политического лидера?
9. Какие проблемы порождает демографическая ситуация в нашей стране? Каковы пути их решения?
10. Каков порядок создания религиозных объединений и каковы их отношения с государством? В чем состоит значение свободы совести?

Ка
Катя

Когда человек начинает сознавать и ощущать чужую боль как свою собственную, тогда он отделять начинает своё эго от себя самого и тогда он становится свободным человеком. Именно такое же отношение к государству как к человеку, толпе любому другому. Ничем не иначе и делает из человека человека. Это и ненавидят в человеке. Рабы муравейника крыс.