Azamat Musoev

Усиливают ли вред от курения крупные надписи о его вреде на пачках?

Вопрос именно по психологии. Ведь все увиденное или прочитанное может сказываться на восприятии, усиливать или ослаблять. Против надписей о вреде окружающим не против, но они тоже как-то влияют, наверное.

Er Er

Никакие надписи на курильщика никак не действуют. Он их и не замечает.

Андрей Степанов

Вспомнила анекдот на эту тему:
Приходит парень в магазин купить сигареты:
-Дайте мне пожалуйста вон те сигареты
Продавец подает ему сигареты, а на них надпись"Курение вызывает импотенцию"
Парень недолгодумая говорит:
-А дайте мне лучше "С раком легких"

Константин Носачев

Сейчас все продукты питания - посмотришь на этикетку, одна химия.. . А тем, кто курит, плевать на размер шрифта...

Лена Ларюточкина

Да, это элемент НЛП, я так считаю)
но и большая коммерческая подоплека тоже имеет место быть

Влад Востриков

Крупные надписи.. . больше краски.. . это деньги.. . Делайте выводы! По мне хоть го**о нарисуйте, всеравно буду курить! Это мой выбор и все "рекламы" мне по барабану!

Валентина Лысова

Курильщикам все-равно на эти надписи. Но возможно на подсознательном уровне оно и имеет какое-то влияние)

Евгений Бехтерев

Лучше бы штрафовали всех кто продает несовершеннолетним. Но это властям не по зубам, а народу пофиг.