Ольга Таирова

Ответьте, пожалуйста!

Почему, когда я прихожу в церковь, я ощущаю некое беспокойство, даже раздражение. Словно что-то меня начинает раздражать, даже злить. Может из-за большого скопления людей?

Александра Морозова

Во многих церквях довольно мрачно, плюс бывает масса мало адекватных людей. Если вам так нужно в церковь, то ходите в малопосещаемые и посветлее.

Mister Pak

Изучайте Библию, сами тогда поймете: где Бог, а где его противник.

Ирина Ларина

это бесы в тебе бесятся

Бахтиер Джабборов

В какую церковь? Может это на самом деле не церковь, а идольское капище?

Алёна Ли

нужно пройти психотерапию, там всё может проясниться

Юл
Юлия

А у вас нет аллергии на ладан и серу?

Александр Васильев

Поразмышляйте сами. Разве от Бога может исходить что либо злое ?

Алексей Малинин

"Это внутри тебя бесы чувствуют приближение тебя к Великой и Святейшей Церкви Православной, вот и рвут душу, изгоняя тебя из церкви" - вот такой бред будет стандартным ответом верующих на ваш вопрос. Как психолог скажу, что у любого человека с мозгами и без перекосов в воспитании сам факт нахождения в среде лишённых мозгов людей вызывает дискомфорт. Одна бегает лижет иконы, вторая постоянно дёргает прихожан, что не так крестятся, не там стоят, мало бросили в копилочку и так далее.. , третьего - вон того, что на коленях у иконы стоит - видел вчера сбившего пешехода по пьяни, поп, принимающий исповедающихся, вообще не просыхал неделю и по бабам ходил.. . Скажите, вам не знакома эта картина? А ведь я реальные вещи описываю. И как думаете, среди подобного сброда лицемеров будет уютно?! ! Зайдите в пустую церковь - ведь по-другому ж будет!

Ан
Анастасия

Зачем вы спрашиваете других? В каждого разные причины ходить или не ходить в церковь. Вы должны поискать ответ в себе самом. Для этого понаблюдайте за собой, своими мыслями, эмоциями и чувствами, когда находитесь в церкви.